Apartamento 2 habitaciones 121 m² Demos Agiou Athanasiou, Chipre

Chipre, Demos Agiou Athanasiou
$624,750
$5,163/m²
;
Última actualización: 9/11/25

• Dirección
    Kolonakiou, 43 Diamond Court

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $5,163/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    121 m²

Descripción

Este elegante apartamento de dos dormitorios se encuentra en la segunda planta de un nuevo proyecto residencial en la prestigiosa zona de Ayios Athanasios. A pocos minutos de la ajetreada calle Kolonakiu, el apartamento combina perfectamente la comodidad urbana con la tranquilidad de un barrio residencial verde. Arquitectura asimétrica moderna, construcción de alta calidad y planificación reflexiva hacen de este proyecto un verdadero ejemplo de vivienda urbana real. Un amplio salón con un plan abierto combina armoniosamente la zona de recreación, comedor y cocina. Las puertas de vidrio ancho conducen a una gran terraza con esgrima transparente – el lugar perfecto para un café de la mañana o al aire libre de la noche. Las habitaciones son acogedoras y funcionales, el interior está decorado en un estilo actualizado con acabados de alta calidad. A disposición de los residentes - una plaza de aparcamiento privado, un trastero individual y acceso a un jardín comunitario ajardinado. Los residentes también pueden beneficiarse de una gran piscina comunitaria con terraza y vestuarios - una rara comodidad para el centro de la ciudad. Este apartamento es adecuado tanto para residencia permanente como para inversión: una combinación razonable de estilo, comodidad y ubicación favorable en el área de desarrollo de Limassol.

Localización en el mapa