Apartamento 2 habitaciones 104 m² Demos Agiou Athanasiou, Chipre

Chipre, Demos Agiou Athanasiou
$445,474
$4,283/m²
;
Última actualización: 26/4/26

Precio por m²
    $4,283/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    104 m²

Descripción

En una ciudad llena de energía y movimiento, encontrar un lugar donde reina la paz y la privacidad es una rara suerte. Este complejo boutique en Ayios Athanasios ofrece una oportunidad así: sólo seis apartamentos cuidadosamente diseñados ofrecen una sensación de intimidad y exclusividad en la vida cotidiana. Dos viviendas en cada planta y áticos con terrazas privadas crean un ambiente de espacio especial, casi personal. La arquitectura del proyecto combina armoniosamente la modernidad y la comodidad. Líneas limpias y grandes ventanas forman interiores brillantes, y los diseños abiertos garantizan una transición suave entre la cocina, salón y comedor. Cocinas italianas, exquisitas soluciones de acabado y clase A+ eficiencia energética enfatizan calidad, estilo y sostenibilidad. La vida aquí es tan práctica como agradable: escuelas, tiendas y todas las comodidades necesarias se encuentran cerca, y la proximidad a la carretera le permite estar en el centro de la ciudad y en la costa en cuestión de minutos. Combinando la exclusividad, la comodidad y el valor a largo plazo, este proyecto se convierte no sólo en un hogar, sino en una inversión reflexiva en una de las zonas más atractivas de Limassol.