Apartamento 2 habitaciones 110 m² Yeroskipou, Chipre

Yeroskipou, Chipre
$327,033
$2,973/m²
;
In CRM: 239847
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 31/3/26

Precio por m²
    $2,973/m²
  • Piso
    Piso
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    110 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    3

Descripción

Hogar de dos dormitorios – Diseño moderno y acabados premium Esta elegante residencia de dos dormitorios está diseñada para los más altos estándares europeos, combinando eficiencia energética, interiores refinados y funcionalidad moderna. Perfectamente adaptado para parejas, familias pequeñas o inversores, ofrece un estilo de vida mediterráneo cómodo y elegante. La espaciosa sala de estar y comedor de planta abierta se integra perfectamente con una cocina moderna, con encimeras de granito, armarios de alta calidad, y la opción de un bar de isla central para mayor comodidad. Las amplias ventanas llenan el espacio con luz natural, mientras que la terraza cubierta extiende la zona de estar al aire libre. Los dormitorios están diseñados con comodidad y practicidad en mente, con armarios empotrados y acceso directo a elegantes baños. Los cuartos de baño están acabados con azulejos cerámicos europeos en efecto de mármol y equipados con una excelente caldera sanitaria, reflejando la elegancia atemporal. Pisos en toda la casa se terminan con baldosas cerámicas europeas de alta calidad en acabado de mármol o parquet laminado, mezclando durabilidad con sofisticación. Construido con ladrillos térmicos de 25 cm y aislamiento externo, la residencia garantiza un rendimiento energético superior. Con un Certificado de Energía A, provisiones para sistemas fotovoltaicos y carga de automóviles eléctricos, ofrece un estilo de vida futuro con menor impacto ambiental. Aspectos destacados: Dos amplios dormitorios con armarios empotrados Sala de estar y comedor de planta abierta con cocina moderna Encimeras de granito y barra de isla de cocina opcional Azulejos de cerámica de mármol o suelo de parqué laminado Baños Premium con azulejos de efecto mármol europeo y accesorios de calidad Verandas cubiertas para vivir al aire libre Construcción eficiente en energía: paredes aisladas, techos impermeables, Certificado energético A Suministro para carga fotovoltaica " coche eléctrico Actualizaciones opcionales: calefacción por suelo radiante, sistema VRV, falsos techos, piscina privada Esta casa de dos dormitorios combina confort moderno, acabados de alta calidad y características sostenibles, por lo que es una excelente opción tanto para la residencia permanente como para la inversión.