Apartamento 1 habitacion 74 m² Limassol District, Chipre

Chipre
$473,048
$6,393/m²
;
In CRM: 233633
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 7/4/26

Precio por m²
    $6,393/m²
  • Piso
    Piso
    4
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    74 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    4

Descripción

Apartamento de 1 dormitorio Living & Dining El apartamento se abre a una acogedora sala de estar y comedor de planta abierta, diseñada para un estilo de vida urbano contemporáneo. Las ventanas expansivas permiten la luz natural para llenar el espacio, mientras que las puertas correderas de vidrio se abren a una terraza privada. Esta conexión interior-outdoor sin costuras crea un ambiente aireado y elevador que se siente más grande que su huella. Cocina La cocina es compacta pero elegante, combinando eficiencia con estilo. Equipado con armarios de marcas europeas y encimeras elegantes, proporciona un espacio funcional para la cocina diaria manteniendo una estética pulida que complementa la zona de estar. Dormitorio El dormitorio es un acogedor retiro, terminado con suelo de parquet para calidez y sofisticación. Las grandes ventanas hacen que la habitación sea luminosa y acogedora, mientras que los armarios empotrados proporcionan almacenamiento práctico sin comprometer estilo. Baño El baño está diseñado con accesorios modernos, azulejos premium y accesorios refinados, combinando funcionalidad cotidiana con elegancia subestimada. Balcón La terraza cubierta extiende el espacio habitable al aire libre, ofreciendo un rincón privado para disfrutar del café de la mañana, la relajación nocturna o la lectura tranquila. Extras Con calefacción por suelo radiante, sistema VRV, ventanas de sonido y termo-aislante, y un trastero privado, este apartamento de 1 dormitorio es perfectamente adecuado para profesionales o parejas que buscan comodidad y estilo en el centro de la ciudad.