Apartamento 3 habitaciones 135 m² Limasol, Chipre

Chipre, Limasol
$2,13M
$15,802/m²
;
In CRM: 1568
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 27/3/26

Precio por m²
    $15,802/m²
  • Piso
    Piso
    7
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    135 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2026
  • Número de plantas
    Número de plantas
    7

Descripción

Apartamento de tres dormitorios – Refined Coastal Luxury El apartamento de tres dormitorios representa el pináculo de la vida moderna junto al mar, combinando espacio, elegancia y confort contemporáneo en una de las zonas más exclusivas de Limassol: Agios Tychonas. A sólo 150 metros de la playa, esta residencia captura la esencia del lujo en un entorno costero tranquilo pero central. El apartamento cuenta con un generoso diseño de planta abierta con amplias zonas de estar y comedor que se conectan perfectamente a una amplia terraza cubierta. Las ventanas panorámicas llenan los interiores con luz natural, mientras que los acabados premium, calefacción por suelo radiante y persianas eléctricas en los dormitorios aumentan el confort diario. La suite principal ofrece un retiro íntimo con un baño en suite y armarios empotrados, mientras que los dormitorios adicionales proporcionan versatilidad para los huéspedes, los niños o una oficina en casa. Una cocina elegante y totalmente equipada complementa el diseño sofisticado, con materiales de alta calidad y elegantes detalles. Situado en un complejo cerrado y seguro, los residentes tienen acceso a una amplia gama de comodidades exclusivas, incluyendo una piscina, gimnasio y parque infantil, creando una experiencia de estilo resort en el corazón del barrio más deseable de la ciudad. Estacionamiento subterráneo privado, un trastero y acceso a seguridad las 24 horas garantizan absoluta comodidad y tranquilidad mental. A pocos minutos de cafeterías frente a la playa, restaurantes gourmet, tiendas boutique y hoteles de lujo, este apartamento de tres dormitorios ofrece una rara oportunidad de estilo de vida, donde el ritmo tranquilo de la vida costera se encuentra con la energía vibrante del distrito más famoso de Limassol.