Casa 5 habitaciones 500 m² Kouklia, Chipre

Kouklia, Aphrodite Hills, Chipre
$6,96M
$13,929/m²
;
In CRM: 47365
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 5/2/26

Bedrooms:
    5
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Área total
    Área total
    500 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    1 847 m²

Descripción

Esta magnífica villa de cinco dormitorios se encuentra en la zona de Aphrodite Hills, ofreciendo increíbles vistas ininterrumpidas al mar Mediterráneo azul y verde valle abajo. Situado en una prestigiosa ubicación, esta fantástica villa ofrece total privacidad y está a poca distancia de las instalaciones cuadradas del pueblo, PGA National Golf Course Clubhouse, Restaurantes & Tiendas, Retreat Spa Centre, Tennis & Padel Academy, Medi Centre y Farmacia. Al entrar en esta Villa, uno notará los techos altos, salón de planta abierta, comedor y áreas de cocina separadas. La Villa es armoniosa en color y disfruta de una tremenda luz a través de sus muchas Puertas de Cristal y Windows. La amplia cocina italiana está equipada con electrodomésticos modernos, encimeras de granito y accesorios y accesorios de lujo. La villa ha sido amueblada con buen gusto en todas partes con marcas de calidad y esto se refleja en los diferentes niveles de la villa. Pisos de madera de calidad se pueden ver en todo el salón / comedor y dormitorios con suelos de cocina y baño. Todas las habitaciones incorporan enormes áreas con armarios empotrados, vestidores y baños en-suite. La villa también incorpora un gimnasio y sauna, así como un ascensor interno y ascensor para los coches al estacionamiento del sótano. Saliendo de los salones y comedores, uno notará los jardines de abajo que reflejan el tradicional paisaje chipriota, una piscina muy grande de 5m x 15m con un borde infinito y una terraza muy espaciosa para dar cabida a grandes reuniones cuando se socializa.