Otro 923 m² en Germasogeia, Chipre

$3,99M
$4,324/m²
;
In CRM: 33271
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 20/3/26

Precio por m²
    $4,324/m²
  • Área total
    Área total
    923 m²

Descripción

Descubre una oportunidad excepcional para tener un hogar en una de las zonas más deseadas de Limassol: Germasogeia. Ubicado en las colinas pintorescas sobre la ciudad, un nuevo desarrollo residencial que combina perfectamente la tranquilidad natural con la comodidad urbana. Diseñado con arquitectura contemporánea y planificación espacial reflexiva, esta comunidad boutique ofrece un estilo de vida armonioso ideal tanto para propietarios como para inversores. Sinopsis de la propiedad El desarrollo consta de elegantes edificios de baja altura (3 plantas) con una selección curada de apartamentos de 1 y 2 dormitorios: Apartamentos de 1 dormitorio Superficie interna: 50-57 m2 Verandas cubiertas: 8-20 m2 Situado en 1a y 2a planta (8 unidades en total) Apartamentos de 2 dormitorios Superficie interna: ~80 m2 Verandas cubiertas: 7–23 m2 Situado en la tercera planta (3 unidades totales) Superficie total cubierta: 923 m2 Espacios comunes: 82 m2 Cada apartamento está diseñado con diseños funcionales, luz natural generosa y amplias terrazas para maximizar la comodidad y las vistas. Características clave " Amenities " ✔ Ubicación Prime Hillside con vistas panorámicas al mar y a la ciudad ✔ Arquitectura contemporánea con diseño único a través de bloques residenciales ✔ Piscina para residentes ✔ Parque infantil en un entorno seguro y familiar ✔ Áreas verdes con zonas de relajación ✔ Verandas cubiertas en todos los apartamentos ✔ Infraestructura interna bien planificada Potencial de inversión: Strong rental appeal due to location Diseño moderno que atrae a inquilinos y compradores Disponibilidad limitada en un barrio codiciado P1: ¿Dónde está ubicado el desarrollo? R: El proyecto se encuentra en Germasogeia, una de las zonas residenciales de mayor prestigio y rápido crecimiento de Limassol. Q2: ¿Qué tipos de apartamentos están disponibles? R: El desarrollo ofrece apartamentos de 1 dormitorio y 2 dormitorios con amplios diseños y terrazas cubiertas. Q3: ¿Cuántos pisos tiene el edificio? R: Cada edificio consta de 3 plantas. Q4: ¿Qué comodidades están incluidas? R: Los residentes disfrutan de una piscina de 20 metros, jardines ajardinados y un parque infantil. P5: ¿Los apartamentos son adecuados para la inversión? R: Sí, la ubicación, el diseño y la creciente demanda en Limassol lo convierten en una excelente oportunidad de inversión. P6: ¿Qué vistas pueden esperar los residentes? R: Vistas panorámicas del mar, el horizonte urbano y las colinas circundantes. Q7: ¿La zona es amigable con la familia? R: Absolutamente, con escuelas cercanas, parques y espacios comunes seguros, es ideal para familias. Póngase en contacto hoy para disponibilidad, precios y arreglos de visualización.