Oficina 76 m² en Pafos, Chipre

$178,929
$2,354/m²
;
In CRM: 31741
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 20/2/26

Precio por m²
    $2,354/m²
  • Área total
    Área total
    76 m²

Descripción

Venta – Oficina de piso superior reformada en Paphos Central Una excelente oportunidad para adquirir una oficina completamente renovada en el corazón de Paphos, idealmente situada en una ubicación céntrica y muy accesible. La propiedad ofrece 76 m2 de superficie cubierta interna y está situada en la segunda planta de un edificio bien mantenido de tres plantas construido originalmente en 1992. Completamente renovado en 2023, la oficina combina una sólida construcción con un acabado moderno y profesional, lo que lo hace adecuado para una amplia gama de actividades empresariales. El diseño consta de dos salas de oficina separadas, un baño y una configuración práctica y funcional que puede acomodar cómodamente diversos usos profesionales como servicios legales, contables, consultorías, médicos o administrativos. El espacio se beneficia de la abundante luz natural, creando un ambiente de trabajo agradable y productivo. La oficina se ofrece sin amueblar, lo que permite al nuevo propietario configurar y suministrar el local de acuerdo con los requisitos específicos del negocio. Otras características incluyen: Nuevas unidades de aire acondicionado Nuevo refrigerador Nuevo horno New hob Nueva lavadora Actualmente se alquila la propiedad, generando un atractivo rendimiento de inversión (ROI) del 6,20%, lo que lo convierte en una fuerte oportunidad de inversión. Su excelente ubicación central garantiza el acceso inmediato a todas las comodidades esenciales, incluyendo bancos, oficinas gubernamentales, tiendas, cafés y enlaces de transporte público. Paphos es un centro comercial y empresarial bien establecido, combinando infraestructura moderna con fuerte presencia local e internacional. Tenga en cuenta: El ascensor del edificio está actualmente fuera de orden.