Casa 72 m² Luhavaslabadski sielski Saviet, Belarús

Belarús, Luhavaslabadski sielski Saviet
$42,000
$581/m²
;
Última actualización: 14/5/26

Año de construcción
    1989
  • Área total
    Área total
    72 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    2 476 m²

Descripción

Características principales:

• Año de construcción: 2009

• El área total de la casa en el NSS: 72.3 m2.

• Número de habitaciones: 3 salones.

• La presencia de una terraza y un hall de entrada.

• Calefacción: estufa.

• Se han instalado ventanas de plástico.

• Abastecimiento de agua: central, durante todo el año.

Alcantarillado: local (hay una capacidad de alcantarillado de 15 metros cúbicos).

• Gas por la calle.

Parcela:

Zona: 24.876 hectáreas (propiedad privada).

• Propósito: para la construcción y mantenimiento de un edificio residencial + 24.19 acres para la agricultura subsidiaria personal.

• En el sitio se encuentran: una casa residencial, un garaje, varios cobertizos, una gran bodega.

• Condición del sitio: bien cuidados y procesados, se plantan muchos árboles frutales y bayas y arbustos.

Ubicación:

• Enlaces de transporte convenientes con Minsk (18 kilómetros desde el anillo, los autobuses van a Minsk)

Infraestructura:

• Hay una tienda en el pueblo.

En la parcela de 24 acres hay todo lo que necesitas: un lugar para una casa, jardín, zona de recreación y un pequeño jardín. Este es su territorio completo para la vida y la creatividad.