Villa 8 habitaciones 205 m² Viena, Austria

Austria, Viena
$1,84M
$8,998/m²
;
Última actualización: 20/5/26

Localización

  • País
    Austria
  • Ciudad
    Viena
  • Dirección
    Anton von Webern Platz, 1 University of Music and Performing Arts Vienna
  • Metro
    Landstrasse (~ 500 m)
  • Metro
    Rochusgasse (~ 500 m)
  • Metro
    Stadtpark (~ 500 m)
  • Metro
    Stubentor (~ 800 m)

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    1965
  • Número de plantas
    Número de plantas
    3
  • Rooms:
    Rooms:
    8
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    205 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    576 m²

Descripción

La villa se encuentra en una exclusiva zona residencial cerca de la Montaña Roja en el siglo XIII. Distrito de Viena. La zona circundante ha sido una de las direcciones más buscadas de Viena durante años y convence por su ambiente tranquilo y verde y su entorno de vida de alta calidad. La cercana Montaña Roja y el Lainzer Tiergarten ofrecen numerosas instalaciones recreativas y recreativas y subrayan el carácter especial de esta ubicación. A pesar del entorno tranquilo, se beneficiará de una excelente infraestructura con escuelas, centros comerciales, gastronomía y buen acceso público. Una situación de vida que combina tranquilidad, privacidad y calidad de vida al más alto nivel.
Esta elegante villa combina tranquilidad, privacidad y generosa vida en una de las zonas residenciales más buscadas de Viena. Situado cerca de la Montaña Roja, la propiedad ofrece un paquete general raro de condiciones bien mantenidas, espacio generoso y alta calidad de vida para las familias, así como los usuarios propios exigentes. La villa fue construida en 1965 y ampliamente reformada en 2014. Hoy se presenta en un estado muy bien mantenido e inmediatamente listo para la referencia. El amplio diseño ofrece una amplia gama de usos y crea una agradable sensación de vivir con mucho espacio para la familia, la oficina en casa y la vida cotidiana. La propiedad ofrece suficiente espacio abierto para la paz, la privacidad y la vida relajada en el campo. Debe prestarse especial atención a: