Apartamento 3 habitaciones 111 m² Bashkia Durres, Albania

Albania, Bashkia Durres
$195,068
$1,757/m²
;
Última actualización: 4/12/25

• Dirección
    Rruga Telat Noga, 3

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $1,757/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    111 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    97 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2028

Descripción

Apartamento No 40 — 2+1 en WEST RESIDENCE, Durrës

Amplio y moderno apartamento 2+1 situado en el nuevo complejo West Residence en la zona de Spitali, a solo 3 minutos del centro de la ciudad.
Un hogar ideal para familias y una gran inversión con fuerte potencial de alquiler.

📐 Detalles del apartamento:

  • Tipo: 2+1 (dos dormitorios + salón con cocina)

  • Superficie total: 111,51 m2

  • Planta: 4

  • Luminoso salón y diseño práctico

  • Finalización de la construcción: 3 años

  • Todos los permisos obtenidos ✅

💶 Plan de precios y pago:

  • Precio: 167,265 €

  • Plan de instalación: 3 años, 0% de interés

  • Pago inicial: 15% (25.089 €)

  • Reserva de diseño: 1.000 €

Horario de pago:
6 pagos iguales de 25,089 € cada 6 meses

  • pago final 16.731 € al recibir certificado de propiedad

📍 Área de Spitali: comodidad y desarrollo activo:

La zona es muy solicitada tanto entre los locales como entre los extranjeros debido a su infraestructura desarrollada.
Cerca: escuela, hospital, farmacias, cafés, panaderías, gimnasio y tiendas.
A solo 3 minutos del centro de la ciudad y a unos 7-8 minutos del mar.