Maison 38 m² Usyazh, Bélarus

Usyazh, Bélarus, Usiazski sielski Saviet
$21,900
$584/m²
;
Dernière actualisation: 19/05/2026

L'année de construction
    1958
  • Superficie totale
    Superficie totale
    38 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    2 281 m²

Description

Maison en rondins 37,5 m2, 22,81 acres, centre p. Usyazh

❤️Forte maison en bois rond de 37,5 m2 sur un terrain de 22,81 acres au centre du village avec eau centrale, égout local, une nouvelle fondation - plus la permission de construire une nouvelle maison, la documentation du projet, arbres fruitiers, appareils et meubles en cadeau.

Adresse: p. Usyazh, str. parc

Maison en rondins, surface totale de 37,5 m2 (habitation 25,1 m2).

Le design a été revu : une nouvelle fondation solide est ajoutée sous les grumes, les couronnes inférieures ont été enlevées et remplacées - ce qui signifie que la maison a augmenté, l'usure a été minimisée, la perspective depuis des décennies.

Les communications sont déjà divorcées : eau centrale avec un compteur, égout local avec entrée directe dans la maison.

Ce qui est le plus important: quand vous achetez, vous obtenez non seulement une maison avec un terrain, mais un point de développement. Il existe un permis pour la construction d'une nouvelle maison (le document a déjà été convenu), la documentation du projet est prête, les conditions techniques de l'électricité ont été approuvées (la capacité de 15 kW suffit pour le chauffage moderne).

En fait, vous pouvez vivre dans cette maison en bois pendant que vous en construisez une nouvelle.

Plus à l'offre restent: tondeuse à gazon 4 roues motrices, 2 lits simples (moderne) avec matelas, grill, hamac, panier de jardin - outil et confort, prêt à l'emploi.

Une parcelle de 22,81 acres est une superficie importante. La terre est cultivée, les arbres fruitiers et les arbustes y poussent.