Apartamento 4 habitaciones 540 m² Choeng Thale, Tailandia

Choeng Thale, Tailandia, Choeng Thale
$1,24M
$2,293/m²
;
Última actualización: 11/5/26

• Dirección
    Soi Pasak 7

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $2,293/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Área total
    Área total
    540 m²

Descripción

LAG22871

Esta villa es un buen partido para los compradores que quieren una casa real en Phuket, no algo que sólo funciona en papel. Se siente tranquilo, bien pensado, y cómodo desde el primer paso dentro.

El diseño se adapta a familias de tamaño mediano o propietarios que valoran el espacio y la privacidad sin sobredimensionarse. También tiene sentido para los compradores que buscan una propiedad que puede ser vivida a largo plazo y todavía siguen siendo atractivos en el mercado de reventa o alquiler.

Ventajas clave

  • Diseño práctico de dos plantas ideal para la vida familiar
  • Cuatro dormitorios completos con cinco baños para comodidad y privacidad
  • Gran piscina privada adaptada para uso diario, no solo decoración
  • Generosos espacios interiores y exteriores que se sienten abiertos y habitables
  • Entorno de baja densidad con una sensación residencial tranquila
  • Buen equilibrio entre el disfrute del estilo de vida y el valor a largo plazo

Ubicación

La villa se encuentra en Bang Tao, una de las zonas residenciales más establecidas y estables de la isla. Esta parte de Phuket es popular entre familias, residentes de larga data e inversores que priorizan la calidad de vida.