Piso independiente 2 habitaciones Pattaya City, Tailandia

Tailandia, Pattaya City
$820,710
$3,244/m²
;
In CRM: 1023535
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

Precio por m²
    $3,244/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    253 m²

Descripción

Baan Haad Uthong en Pratumnak en venta – Este lujoso apartamento de 2 dormitorios, 4 baños ofrece un amplio espacio habitable de 253.35 metros cuadrados, situado en el tercer piso. El condominio está disponible para la venta bajo Propiedad de Nombres Extranjeros, por lo que es una excelente opción para los compradores internacionales. La unidad viene totalmente amueblada con muebles de alta calidad, incluyendo una amplia sala de estar de planta abierta, con TV, sofá, y una mesa de billar para la relajación y el entretenimiento. La cocina de estilo europeo está totalmente equipada con electrodomésticos de primera línea, incluyendo horno incorporado, estufa y nevera, asegurando una cómoda experiencia de cocina. Ambos dormitorios son de tamaño generoso, con armarios empotrados y baños en suite. La suite principal incluye una bañera de lujo, que ofrece un lugar perfecto para relajarse. El amplio balcón ofrece una amplia habitación para la relajación, completa con cómodas sillas y una mesa, que ofrece vistas serenas del mar y la piscina comunitaria, lo que lo convierte en un espacio ideal para disfrutar del entorno tranquilo.

Instalaciones:

  • Piscina comunitaria
  • Jardín
  • Aparcamiento
  • Acceso a la playa
  • Seguridad las 24 horas
  • Cuarto de almacenamiento
  • Gym

Baan Haad Uthong es un lujoso condominio frente a la playa situado en la prestigiosa zona de Pratumnak de Pattaya, Chon Buri. Esta exclusiva residencia de alta altura ofrece acceso directo a la playa serena, proporcionando a los residentes impresionantes vistas al mar y un ambiente de vida tranquilo. Situado entre Pattaya y Jomtien, Baan Haad Uthong ofrece el equilibrio perfecto de privacidad y comodidad, con fácil acceso a las principales atracciones, restaurantes de comida fina, centros comerciales y lugares de entretenimiento. El condominio cuenta con comodidades premium, incluyendo una piscina frente a la playa, un gimnasio totalmente equipado, seguridad 24 horas y ascensores privados para mayor exclusividad. Con su ubicación privilegiada y instalaciones de alta gama, Baan Haad Uthong es una excelente opción para aquellos que buscan un estilo de vida costero en Pattaya.