Piso independiente 1 habitacion Pattaya City, Tailandia

Tailandia, Pattaya City
$213,694
$4,970/m²
;
In CRM: 1038023
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

Precio por m²
    $4,970/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    43 m²

Descripción

Este elegante apartamento de 1 dormitorio, 1 baño en Riviera Ocean Drive ofrece una superficie útil de 43.4 SQM en la 32a planta, a solo 400 metros de la playa de Jomtien. Situado en una ubicación privilegiada en Jomtien 2nd Road, esta unidad de esquina totalmente amueblada cuenta con una impresionante vista al mar, proporcionando impresionantes paisajes costeros. Diseñado para comodidad y comodidad, la unidad cuenta con un jacuzzi, lavadora, cómoda sala de estar con sofá y TV, y un comedor. La cocina europea en suite está equipada con una estufa eléctrica, ideal para una fácil cocina, mientras que el armario incorporado ofrece un amplio almacenamiento. El baño en suite mejora la privacidad, haciendo que este condominio sea perfecto para propietarios o inversores que buscan una propiedad en una de las residencias más buscadas de Pattaya.

Instalaciones:

  • Plaza de estacionamiento
  • Jardín
  • Área de juego para niños
  • Gimnasio
  • Sistema de seguridad las 24 horas
  • Piscina
  • Ascensor

El Riviera Ocean Drive Situado en Jomtien está idealmente situado a pocos metros de la hermosa playa de Jomtien en Pattaya, que ofrece fácil acceso a la costa serena. Esta ubicación privilegiada ofrece impresionantes vistas al mar y un estilo de vida costero tranquilo. El condominio está convenientemente cerca de las comodidades esenciales, incluyendo centros comerciales, restaurantes y opciones de entretenimiento. Riviera Ocean Drive tiene un carácter comunitario único y tiende a atraer a las personas que están interesadas en un estilo de vida lujoso y conveniente. La comunidad en este tipo de residencia suele estar compuesta por personas que buscan paz y comodidad en sus vidas. En general, la comunidad en este proyecto tiende a ser gente que está económicamente bien, interesada en el lujo y trabaja en industrias que requieren altos niveles de comodidad. Socializar o reunirse en este tipo de residencia tiende a tener lugar en zonas comunes como la piscina, el gimnasio o la cafetería dentro del proyecto, dando a los residentes la oportunidad de conocer a sus vecinos en un ambiente relajado y moderno.