Piso independiente 1 habitacion Pattaya City, Tailandia

Tailandia, Pattaya City
$64,728
$1,849/m²
;
In CRM: 1041623
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

Precio por m²
    $1,849/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    35 m²

Descripción

Residencia Amazon 1 Dormitorio En Venta – Este apartamento de 1 dormitorio, 1 baño en Jomtien ofrece 35 SQM de espacio habitable y está situado en el quinto piso, con vistas a la piscina. Disponible bajo la propiedad de nombre extranjero, la unidad viene totalmente amueblada, con un cómodo sofá, TV y mesa de comedor para una experiencia de vida acogedora. La cocina europea incorporada incluye una placa eléctrica, mientras que el dormitorio ofrece un armario empotrado para un amplio almacenamiento. El balcón privado tiene vistas a la impresionante piscina de estilo laguna, añadiendo al ambiente de estilo resort de la residencia. Situado a pocos minutos de la playa de Jomtien, Amazon Residence ofrece un retiro tropical con fácil acceso a restaurantes, mercados y transporte público, por lo que es una excelente opción tanto para la vida como para la inversión. Instalaciones:
  • Seguridad las 24 horas
  • CCTV
  • Aparcamiento
  • Sauna
  • Gimnasio
  • Piscina grande

El Amazon Residence es un condominio de estilo resort situado en Jomtien, Pattaya, que ofrece un ambiente de vida sereno a solo 1,5 km de la playa de Jomtien. Esta ubicación privilegiada ofrece fácil acceso a Sukhumvit Road, lo que permite un viaje conveniente a Pattaya City, Walking Street, centros comerciales y atracciones importantes como el mercado flotante, Underwater World y Cartoon Network Amazone Waterpark. Rodeado de una variedad de mercados locales, restaurantes internacionales, cafés y tiendas de conveniencia, Amazon Residence es ideal tanto para estancias a corto plazo como para vivir a largo plazo. La zona está bien desarrollada, con transporte público cercano, hospitales y escuelas internacionales, por lo que es una opción adecuada para familias, jubilados e inversores por igual. El propio condominio está diseñado con un concepto de balneario tropical, con una amplia piscina de estilo laguna con cascadas, islas y piscina infantil. Los residentes pueden disfrutar de un centro de fitness totalmente equipado, exuberantes jardines, zonas para tomar el sol y una cafetería junto a la piscina. El edificio está asegurado con seguridad las 24 horas, acceso a tarjetas clave y vigilancia CCTV, garantizando seguridad y privacidad para todos los residentes. Con su ubicación estratégica, un ambiente relajante y una amplia gama de instalaciones, Amazon Residence es una gran opción para aquellos que buscan una casa cómoda o una inversión de alto potencial en el próspero mercado inmobiliario de Pattaya.