Piso independiente 1 habitacion Ban Na Chom Thian, Tailandia

Ban Na Chom Thian, Tailandia, Pattaya City
$44,907
$1,403/m²
;
In CRM: 1067647
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

Precio por m²
    $1,403/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    32 m²

Descripción

Trio Gems Pattaya en Jomtien

Presentando un moderno y bien diseñado condominio de 1 dormitorio, 1 baño en Trio Gems, situado en el corazón de Pattaya City. Esta unidad es ideal para inversores o personas que buscan un estilo de vida urbano elegante, conveniente y de bajo mantenimiento. Con una superficie total de 32 metros cuadrados, ofrece un diseño inteligente que maximiza el espacio, la luz natural y la comodidad.

Situado en el piso B6, la unidad disfruta de una vista de la ciudad que trae mucha luz del día manteniendo la privacidad. Su ubicación dentro del edificio garantiza un ruido mínimo y un fácil acceso a todas las instalaciones del condominio. La propiedad está disponible bajo la Quota Extranjera, por lo que es una compra directa para los compradores no tailandeses, con la tasa de transferencia 50/50 entre comprador y vendedor.

Características de la propiedad

  • Tamaño: 32 metros cuadrados.

  • 1 dormitorio / 1 baño

  • Planta: B6

  • Vista: Ciudad Vista

  • Propiedad: Quota Extranjera

  • (Transferencia 50/50)

Aspectos destacados

  • Diseño compacto pero funcional con uso eficiente del espacio

  • Listo para la personalización de muebles o movimiento inmediatamente

  • Situado en el centro de Pattaya, cerca de tiendas, restaurantes y entretenimiento

  • Ideal para inversiones de alquiler a corto o largo plazo

  • Acceso a servicios de construcción, incluyendo seguridad, entrada de la tarjeta clave y estacionamiento

Este Trio La unidad Gems es perfecta para los compradores que buscan una propiedad de bajo mantenimiento en el bullicioso centro de Pattaya, ofreciendo tanto la comodidad de la ciudad como la vida de condominio moderno. Ya sea para uso personal o como inversión, la unidad proporciona una solución práctica y elegante para la vida urbana.