Piso independiente 1 habitacion Pattaya City, Tailandia

Tailandia, Pattaya City
$106,847
$3,447/m²
;
In CRM: 1095048
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

Precio por m²
    $3,447/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    31 m²

Descripción

Empire Tower Pattaya Condominio en venta Jomtien Pattaya

Este condominio se encuentra en Empire Tower Pattaya en la zona bien establecida de Jomtien. Además, el proyecto es conocido por su diseño moderno, buena gestión y fuerte demanda de alquiler. Como resultado, apela tanto a los usuarios finales como a los inversores que buscan valor a largo plazo.

La unidad cuenta con un diseño funcional de 1 dormitorio con una superficie útil de 31,2 metros cuadrados. Además, el espacio está bien planificado, permitiendo una vida diaria cómoda con separación clara entre las zonas de estar y dormir. Además, la unidad está situada en el piso 22, ofreciendo una vista clara de la ciudad y un ambiente más luminoso durante todo el día.

Empire Tower Pattaya también ofrece a los residentes acceso conveniente a tiendas cercanas, restaurantes y transporte público. Por lo tanto, la vida cotidiana sigue siendo fácil y práctica. Al mismo tiempo, Jomtien Beach está a poca distancia en coche, lo que mejora el estilo de vida atractivo y el potencial de alquiler.

La propiedad se mantiene bajo un Quota Extranjero, que es adecuado para los compradores extranjeros. Además, la tasa de transferencia es compartida 50/50 entre comprador y vendedor, manteniendo los costos generales de compra razonables.

Detalles de la propiedad
1 dormitorio
Tamaño 31,2 metros cuadrados.
Piso 22
Vista de la ciudad

Propiedad y Transferencia
contingente extranjero
Tasa de transferencia 50/50

En general, este condominio Empire Tower Pattaya ofrece una combinación equilibrada de ubicación, nivel de piso y beneficios de propiedad. En consecuencia, es una excelente opción para aquellos que buscan un moderno condominio Jomtien para uso personal o inversión futura.