Apartamento 3 habitaciones 227 m² Sakhu, Tailandia

Tailandia, Sakhu
$773,189
$3,406/m²
;
Última actualización: 13/5/26

• Dirección
    phk4018

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $3,406/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    227 m²

Descripción

NAT22676

Enmarcada por las exuberantes colinas tropicales y las aguas cristalinas del Mar Andamán, esta extraordinaria isla de redefines residentes. Su tamaño puro, espacio verde privado, y ubicación envidiable cerca de una de las playas más prístinas de Phuket lo convierten en un raro santuario donde la sofisticación se encuentra con la belleza inmaculada de la costa.

Principales ventajas:

  • Vast 227.99 sq.m. espacio habitable diseñado para comodidad y prestigio
  • Jardín privado y terraza barrido ideal para vivir al aire libre
  • Totalmente equipado con acabados de alta gama y muebles de calidad
  • Cada dormitorio se abre directamente al aire libre
  • Situado en una comunidad serena y de baja altura cerca de la costa

Ubicación:

Situado a lo largo de la pintoresca costa oeste de Phuket, esta casa está a pocos minutos de las suaves arenas de Nai Thon Beach y rodeado de destinos de ocio y estilo de vida de clase mundial.

  • Nai Thon Beach – 2 minutos a pie
  • Parque Nacional Sirinath – 5 minutos en coche
  • Phuket International Aeropuerto – 10 minutos en coche
  • Blue Canyon Golf Club – 12 minutos en coche
  • Nai Yang Beach – 10 minutos en coche
  • Boat Avenue Shopping & Dining – 20 min en coche
  • Laguna Golf Phuket – 22 minutos en coche

Diseño (interior/exterior):

Dentro, la luz y el espacio se entrelazan en tres habitaciones generosamente proporcionadas, cada una con acceso directo a la terraza.