Apartamento 7 habitaciones 192 m² Chalong, Tailandia

Chalong, Tailandia, Chalong
$443,848
$2,312/m²
;
Última actualización: 10/5/26

Precio por m²
    $2,312/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    7
  • Área total
    Área total
    192 m²

Descripción

CHA5729

Amplia casa en el paraíso tropical de Phuket es un sueño de muchas personas. Esta oferta puede ayudar a los sueños a hacerse realidad.

ADVANTAGES OF THE LOCATION:

El distrito de Chalong será una gran opción tanto para una vida a corto plazo como para una estancia prolongada. Las principales ventajas son un gran número de lugares de interés – Estatua de Buda Grande, Templos Budistas, muelles, proximidad a Nai Harn Beach (uno de los mejores de la región), Promthep Cape y muchos otros. También hay muchos centros comerciales y supermercados, lo que permite comprar comestibles y mercancías a precios bajos. Tales famosos centros comerciales como Tesco Lotus, Makro, Big C, Villa El mercado se encuentra en una distancia corta del viaje.

Esta casa se encuentra en el extremo de una calle tranquila no lejos de la estatua del Gran Buda, donde no hay a través del tráfico, ni coche ni peatón. Un lugar excepcional para una vida aislada. Windows abre en la jungla y una secuencia desbordante. En el territorio hay un jardín con plátanos, papayas, cerezos y arbustos de mora, abundante con flores y hermosas palmeras.

El interior de la villa está lleno de detalles elegantes, las habitaciones son realmente acogedoras, hay una sensación de alma de un creador, que ha decorado la villa con un gusto delicado. Gran cantidad de madera, verde dominante en la decoración y el mobiliario esbozan la proximidad a la magnífica naturaleza tropical de esta maravillosa isla, crear un ambiente doméstico cálido. Fotos pintadas a mano por favor el ojo. El diseño interior del espacio está lleno de acentos brillantes, no hay lugar para el minimalismo utilitario, cada detalle es cómodo y funcional.