Apartamento 4 habitaciones 283 m² Rawai, Tailandia

Tailandia, Rawai
$896,900
$3,169/m²
;
Última actualización: 12/5/26

Precio por m²
    $3,169/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    283 m²

Descripción

RAW7198

Estas villas están diseñadas para promover la sencillez, el equilibrio y la paz eliminando el exceso de elementos. Las características esenciales permiten una conexión armónica con el ambiente tropical. Las grandes ventanas y el uso abundante de vidrio proporcionan una conexión perfecta con el entorno, mientras que una piscina impresionante conecta los pabellones y refleja la luz sobre la cubierta solar y los interiores. El jardín, sin importar su tamaño, muestra plantas exóticas y follaje que prosperan durante todo el año.

El proyecto se crea para las personas que buscan comprar una villa de vacaciones y a menudo desean escapar de su ocupado, vida urbana y tener una conexión más cercana a la naturaleza. El desarrollador quiere lograr esta conexión incorporando numerosas ventanas para permitir que la brisa fluya por la casa, y colocando los dormitorios en pabellones separados pero conectados con el dormitorio principal siendo elevado sobre el salón. Los baños cuentan con bañeras hechas a mano. Los colores interiores y el techo, así como el jardín, piscina y cascada, están todos en colores suaves que recuerdan al mar, creando un ambiente tranquilo y sereno.