Apartamento 4 habitaciones 423 m² Si Sunthon, Tailandia

Tailandia, Si Sunthon
$983,442
$2,325/m²
;
Última actualización: 14/5/26

Precio por m²
    $2,325/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Área total
    Área total
    423 m²

Descripción

BAN21890

Entra en un remanso de lujo enclavado en la cautivadora zona Manik de Phuket — una impresionante variedad de villas de lujo de dos pisos, cada uno con su propia piscina privada. Encaramados en las colinas, estas residencias presentan un lienzo barrido de impresionantes vistas al lago y a la montaña, ofreciendo un espectáculo diario de la magnificencia de la naturaleza.

Al entrar en los terrenos de este exclusivo complejo, serás ingresado por la fusión perfecta de sofisticación contemporánea y alusión natural. Las villas meticulosamente elaboradas sirven de testimonio de la brillantez arquitectónica, creando un lujoso retiro donde cada detalle se selecciona meticulosamente.

Una característica distintiva de estos lujosos hogares es la piscina privada, amontonando a los residentes para sumergirse en la tranquilidad de su santuario acuático personal. Si optas por un refrescante baño o eliges relajarte en la terraza junto a la piscina, la piscina se transforma en un oasis aislado donde la paz y el ocio se unen.

Situado estratégicamente, estas villas ofrecen más que un santuario de lujo. A 20 minutos en coche, los residentes pueden sumergirse en el ambiente vibrante de los centros comerciales, la riqueza cultural de una escuela internacional y las orillas bañadas por el sol de la playa de Bangtao. La ventaja de la proximidad se extiende aún más con el acceso a seis escuelas internacionales, cada una de ellas a sólo 5 a 20 minutos de distancia, proporcionando una ventaja inigualable para las familias que buscan una educación superior para sus hijos.