Apartamento 1 habitacion 50 m² Ubud District, Indonesia

Indonesia, Ubud District
$295,000
$5,900/m²
;
Última actualización: 22/5/26

Precio por m²
    $5,900/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    50 m²

Descripción

Una unidad fundadora en la línea Tropical Pool Studio en un resort de larga duración de 19 teclas en Ubud, con sólo 10 unidades fundadoras liberadas para inversión externa, esta con una piscina privada. El estudio de 50 m2 de piscina se encuentra dentro de un desarrollo de un famoso estudio arquitectónico indonesio, con pleno acceso a cápsulas de bienestar de grado clínico, crioterapia, oxígeno hiperbárico, y el primer programa dedicado de bebidas artesanales de Bali. Los propietarios tienen el título completo; el desarrollador opera cada noche reservada bajo un 10% de rendimiento anual garantizado pagado trimestralmente, con todos los servicios de marketing, limpieza y huésped manejados de extremo a extremo. La apreciación de capital entre la compra y Q2 2027 ancla la tesis: el inventario ultra-bajo de 19 teclas protege las tarifas nocturnas de la presión descendente que plaga grandes resorts de lujo, y el emparejamiento de longevidad-plus-farm es irreplicable. Los propietarios toman 14 noches de temporada alta por año en todo el complejo.