Apartamento 1 habitacion 66 m² Ubud, Indonesia

Ubud, Indonesia, Ubud District
$235,000
$3,561/m²
;
Última actualización: 22/5/26

• Dirección
    Jalan Raya Pengosekan, 108 7Cups

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $3,561/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    66 m²

Descripción

Una colección boutique de solo siete apartamentos está tomando forma en las colinas de Ubud, ofreciendo una rara oportunidad de bloquear en una posición bien precio antes de completar la construcción. Cada unidad funciona entre 66 y 76 metros cuadrados, totalmente amueblado, con vistas a la selva que enmarcan el tipo de quietud verde Ubud es conocido por. La estructura de alquiler de 31 años bajo la zona de turismo rosa da a los compradores una base clara y reconocida comercialmente para generar ingresos de alquiler, y la gestión de alquiler profesional se incluye desde el primer día, por lo que el activo puede comenzar a trabajar sin la configuración típica. Un plan de pago en fase de construcción significa que el capital se despliega progresivamente en lugar de en una sola suma global, que se adapta a los compradores que buscan gestionar la liquidez al asegurar una posición temprana. Con sólo siete unidades en el proyecto, el factor de escasez es real, y los compradores que se mueven en esta etapa se benefician de la apreciación entre el precio de compra y el valor de mercado completado, una dinámica que ha premiado constantemente a los primeros participantes en el creciente corredor turístico de larga estancia y bienestar de Ubud.

Localización en el mapa

Ubud, Indonesia, Ubud District
Cuidado de la salud
Alimentación
Ocio

Calculadora hipotecaria