Villa de 4 dormitorios 540 m² Canggu, Indonesia

Canggu, Indonesia
$1,36M
$2,513/m²
;
Última actualización: 6/4/26

• Dirección
    Jalan Pantai Batu Bolong, 1 Pasta bitte

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    540 m²

Descripción

LUXURIOUS 4-BEDROOM VILLA with RICE-FIELD VIEWs – BATU BOLONG, CANGGU
Descubra el pináculo de la moderna Bali que vive con esta impresionante villa de alquiler de 4 dormitorios, situada en la codiciada zona de Batu Bolong de Canggu. A pocos minutos de las famosas cafeterías, boutiques y playas de surf de Bali, esta villa combina diseño sofisticado, acabados de alta gama y serenas vistas al campo de arroz. Perfecto para familias, expatriados o inversores que buscan una casa de prestigio con fuerte atractivo de alquiler.
Lugar Destacados 5 min – Batu Bolong Beach & Echo Beach 7 min – Canggu & Berawa hotspots (cafés, tiendas, gimnasios) 15 min – Seminyak nightlife & comedor 45 min – Ngurah Rai International Airport Ubicado en una zona residencial tranquila y lujosa
Villa Detalles Land Size: 780 m2 (7.8 are) Tamaño del edificio: 540 m2 Dormitorios: 4 (todos en suite) Baños: 4 + aseo de invitados Pisos: 2 (diseño moderno, construido en 2024) Sala de estar: Estilo flexible abierto / cerrado Cocina & Cena: Totalmente equipado, moderno y espacioso Piscina: 14 x 5 m piscina privada + cubierta & jardín Habitaciones adicionales: sala de cine / oficina, trastero, habitación de mucama (sin muebles) Estacionamiento: Estacionamiento compartido para hasta 3 coches Mueble: Totalmente amueblado, llavero listo