Estudio 1 habitación 34 m² Kedewatan, Indonesia

Kedewatan, Indonesia, Ubud District
$78,750
VAT
$2,316/m²
;
Última actualización: 6/4/26

Precio por m²
    $2,316/m²
  • Piso
    Piso
    1
  • Rooms:
    Rooms:
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    34 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    28 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2026
  • Número de plantas
    Número de plantas
    2

Descripción

Apartamentos de generación de ingresos en el corazón de Ubud — un negocio listo para funcionar

Una oportunidad ideal para los inversores que buscan entrar en el mercado inmobiliario de Bali con un riesgo mínimo y máxima eficiencia.

📍 Ubicación

El complejo de apartamentos está situado en el corazón de Ubud, a sólo 5 minutos del centro de la ciudad y todas las atracciones clave: el famoso Campuhan Ridge Walk, restaurantes populares como Zest, Alchemy Bali y Moksa, el mayor supermercado Bintang, así como museos, centros de fitness y otros puntos de interés.

Desde las ventanas: vistas panorámicas a la selva y un sentido completo de privacidad.

🏡 Propiedad

Superficie del apartamento: 28 m2 + 6 m2 terraza

  • Techos altos hasta 3 metros

  • Diseño moderno y paquete de mobiliario completo

  • Amplia terraza con asiento al aire libre

  • Cocina totalmente equipada, baño y sala de estar - todo listo para uso inmediato

Tipo de propiedad: arrendatario 28 + 25 años
Mobiliario e impuestos incluidos en el precio.

📦 Interior " Muebles

Habitación principal: cama con ropa de cama, muebles, aire acondicionado, decoración