Apartamento 2 habitaciones 104 m² Erimi Municipality, Chipre

$343,306
$3,298/m²
;
In CRM: 32464
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 15/1/26

Precio por m²
    $3,298/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    104 m²

Descripción

Situado en la zona tranquila y bien conectada de Erimi, este moderno apartamento de 2 dormitorios en la segunda planta forma parte de un desarrollo residencial cerrado de alta calidad que ofrece comodidad, privacidad y excelente estilo de vida y atractivo de inversión. El proyecto combina un entorno tranquilo con un acceso conveniente a los destinos clave de Limassol. Con amplios espacios interiores y amplias zonas al aire libre, este apartamento es ideal para familias, profesionales o compradores que buscan una residencia permanente cómoda o una inversión de alto valor. Detalles del apartamento Superficie total cubierta: 102,4 m2 Superficie interna: 74,8 m2 Veranda cubierta: 27,6 m2 Veranda descubierta: 42,8 m2 Asignación de área común: 15.7 m2 Cuarto de almacenamiento privado: 3.4 m2 Planta: 2a 1 baño familiar Inodoro de invitados El apartamento ofrece una sala de estar y comedor de planta abierta bien diseñada, dos cómodas habitaciones y amplias terrazas ideales para comer al aire libre, entretener o relajarse. Amenities residentes Desarrollo cerrado seguro con acceso controlado Piscina común exclusivamente para residentes Zonas de fitness totalmente equipadas en ambos edificios Sauna (ubicado en el edificio B) Áreas comunitarias de paisaje profesional Sistemas fotovoltaicos para cada apartamento y áreas comunes, asegurando eficiencia energética y reduciendo costes operativos Prime Location Los residentes gozan de una proximidad cercana a: Playas, supermercados, centros comerciales, cafeterías y restaurantes Escuelas privadas y públicas Hospitales e instalaciones médicas Complejos deportivos, resort de golf, parque acuático y complejo integrado Monumentos culturales e históricos como el castillo de Kolossi y el sitio arqueológico de Kourion Ideal para Residencia permanente Vida familiar Inversión de compra a puerta con fuerte potencial de alquiler Preguntas frecuentes (FAQ) ¿Este apartamento es adecuado para vivir en familia? Sí. El diseño incluye dos dormitorios, un baño familiar, un aseo de invitados y espacios interiores y exteriores generosos, lo que lo hace ideal para familias. ¿Qué espacio exterior ofrece el apartamento? El apartamento cuenta con una terraza cubierta (27,6 m2) y una gran terraza descubierta (42,8 m2), perfecta para disfrutar y vivir al aire libre. ¿Está incluido el almacenamiento? Sí. Se incluye un trastero privado de 3,4 m2. ¿Son sólo las comodidades para los residentes? Sí. La piscina, gimnasio, sauna y zonas comunes ajardinadas son exclusivamente para los residentes. ¿La energía del desarrollo es eficiente? Sí. Los sistemas fotovoltaicos están instalados para cada apartamento y todas las áreas comunes, ayudando a reducir los costos de electricidad. ¿Qué tan accesible es la ubicación? El desarrollo ofrece fácil acceso al centro de la ciudad de Limassol, playas, escuelas, instalaciones sanitarias y principales conexiones viales.