Apartamento 2 habitaciones 90 m² Konia, Chipre

$384,098
$4,268/m²
;
In CRM: 32160
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 9/12/25

Precio por m²
    $4,268/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    90 m²

Descripción

Boutique Luxury Living en Konia, Paphos Experimenta ladera exclusiva viviendo con solo ocho apartamentos modernos en Konia, Paphos. Estas viviendas de 1-, 2- y 3 dormitorios combinan la arquitectura contemporánea con un entorno natural, ofreciendo espacios abiertos brillantes, grandes ventanas y una vida interior inigualable. Características clave: Residencia Boutique: Sólo 8 apartamentos para un estilo de vida privado y premium. Ubicación privilegiada: Disfrute de vistas panorámicas al mar y la costa desde entornos de ladera serena. Arquitectura moderna: Diseño contemporáneo con diseños de planta abierta, grandes ventanas e interiores luminosos. Variedad de diseños: viviendas de 1-, 2- y 3-dormitorios adecuadas para parejas, familias o inversores. Piscina Comunitaria: Piscina de estilo infinito ideal para la relajación y el ocio. Vida al aire libre: Amplias terrazas y terrazas perfectas para entretener o descansar. Estacionamiento cubierto & Almacenamiento: Cada apartamento incluye aparcamiento privado y un trastero. Convenience " Tranquility: Ambiente tranquilo pueblo a pocos minutos de la ciudad de Paphos, playas, escuelas y tiendas. Potencial de inversión: La alta demanda de alquiler garantiza un fuerte valor a largo plazo. Detalles del apartamento: Superficie total cubierta: 90 m2 Área cubierta interna: 76 m2 Veranda cubierta: 14 m2 Fecha de entrega del proyecto: 2028 Características incluidas: Unidades de división A/C, intercomunicación, sistema de seguridad, almacenamiento privado ¿Por qué Konia? Konia ofrece un ambiente tranquilo y familiar con fácil acceso a la ciudad de Paphos, playas y servicios esenciales. Es el escenario perfecto para aquellos que buscan un estilo de vida sereno sin sacrificar comodidad. Preguntas frecuentes (FAQ) 1. ¿Dónde está ubicado el desarrollo? Los apartamentos están en Konia, un tranquilo pueblo de ladera a pocos minutos de la ciudad de Paphos y las principales comodidades. 2. ¿Qué tipos de casas están disponibles? Modernos apartamentos de 1, 2 y 3 dormitorios con diseños de planta abierta y espacios exteriores generosos. 3. ¿Los apartamentos tienen vistas al mar? Sí, varias unidades disfrutan de impresionantes vistas al mar y al atardecer gracias a la ubicación elevada. 4. ¿Qué comodidades están incluidas? Los residentes se benefician de una piscina comunitaria, zonas ajardinadas, aparcamiento cubierto y almacenamiento privado. 5. ¿Es un complejo grande? No. Este desarrollo boutique tiene sólo 8 apartamentos, garantizando la exclusividad y la privacidad. 6. ¿Es adecuado para la inversión? Sí. La combinación de ubicación privilegiada, diseño moderno y alta demanda lo hace ideal tanto para alquileres a largo plazo como para vacaciones. 7. ¿Qué tan cerca está la ciudad de Paphos y la playa? A pocos minutos en coche del centro de Paphos, playas, escuelas y supermercados. 8. ¿Está incluido el estacionamiento? Sí. Cada apartamento cuenta con aparcamiento cubierto y un trastero privado. 9. ¿La zona es amigable con la familia? Sí. Konia es conocida por su entorno seguro y pacífico y por su proximidad a escuelas respetables. 10. ¿Pueden utilizarse hogares como residencias de vacaciones? Por supuesto. Las comodidades y la ubicación las hacen perfectas para estancias de tiempo completo o de temporada.