Apartamento 3 habitaciones 165 m² Kouklia, Chipre

Kouklia, Aphrodite Hills, Chipre
$835,674
$5,065/m²
;
In CRM: 50100
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 11/5/26

Precio por m²
    $5,065/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    165 m²

Descripción

Esta villa adyacente totalmente amueblada se encuentra en uno de los mejores mini-villages del complejo de golf, cerca de la casa club y plaza. Los residentes pueden disfrutar de la frescura de la piscina privada y de la vegetación del jardín paisajístico. En la primera planta hay un salón de planta abierta y comedor con vistas a la piscina, y en la parte superior hay 3 amplios dormitorios con armarios empotrados y persianas en puertas y ventanas de balcón. La cocina es ligera y espaciosa, práctica y equipada con electrodomésticos de acero inoxidable de alta calidad. Además de los cuartos de estar, la casa tiene suficiente espacio para almacenar cosas, y su área cubierta es de 126 metros cuadrados. El primer y más famoso complejo de golf en Chipre se encuentra en las laderas de colinas exuberantes, a pocos kilómetros del lugar donde, como dice la leyenda, la diosa del amor y la belleza Aphrodite nació de la espuma del mar. El complejo cuenta con características mediterráneas con un predominio de la arquitectura clásica cálida, y la plaza del pueblo es su centro, con un minimercado, farmacia, restaurantes, tiendas de souvenirs, una capilla, jardines fragantes, fuentes salpicadas y más. El complejo también cuenta con un hotel, un spa, pistas de tenis, un campo de golf y una infraestructura desarrollada para la recreación.

Localización en el mapa