Apartamento 1 habitación 59 m² Thrinia, Chipre

Chipre, Thrinia
$238,038
$4,035/m²
;
Última actualización: 30/8/24

Precio por m²
    $4,035/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    59 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2024

Descripción

Bienvenido a «Domenica Ariada» —, su oasis en el corazón de Paphos, Chipre.

Descubra el encanto de «Domenica Ariad», un exclusivo complejo residencial que consta de 27 elegantes apartamentos repartidos en tres acogedoras plantas. Nuestros residentes disfrutan del lujo de una gran piscina compartida, hermosos jardines y un acogedor snack bar al aire libre —, el lugar perfecto para disfrutar de días soleados con vecinos y amigos.

Ubicada en la muy popular zona Universal de Paphos, «Domenica Ariad» es un testimonio del encanto de esta región, que sigue siendo la mejor opción para alquileres a corto plazo en Chipre y un lugar favorito para alojarse permanentemente en Paphos.

Disfrute de la belleza de las vistas despejadas al mar desde la comodidad de su hogar, gracias a la extensa zona verde pública justo enfrente del sitio. Esta característica única mejora la sensación de calma y crea la atmósfera aislada que tanto aman nuestros residentes.

Perfectamente ubicada, "Domenica Ariad" está a tiro de piedra del centro de la ciudad de Paphos y ofrece un cómodo acceso a la animada vida de la ciudad. Además, se encuentra a poca distancia del respetado hospital privado Yasis, la prestigiosa Universidad de Nápoles y el encantador paseo marítimo.

¡llame a todos los inversores y compradores de viviendas! Debido al hecho de que el área de Universal ha experimentado rendimientos de alquiler notables y ganancias de capital significativas en los últimos años, «Domenica Ariad» representa una oportunidad excepcional para quienes buscan valor a largo plazo y altos rendimientos.