Casa 5 habitaciones 320 m² Kouklia, Chipre

Kouklia, Aphrodite Hills, Chipre
$2,60M
$8,116/m²
;
In CRM: 35600
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 5/2/26

Bedrooms:
    5
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Área total
    Área total
    320 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    701 m²

Descripción

Esta inmaculada e impresionante villa de 6 dormitorios super lujo se encuentra en el borde del barranco en el exclusivo desarrollo del 5 estrellas Aphrodite Hills Golf Resort en la zona de Paphos Chipre, con vistas espectaculares, panorámicas e ininterrumpidas al mar. Entrando en la propiedad, tienes un gran pasillo, a la derecha entras en una zona de salón muy espaciosa con una chimenea de madera real y puertas de madera maciza de longitud completa que conducen a la terraza dejando en una amplia luz, abierta a un hermoso comedor con puertas correderas de vidrio que conducen a la impresionante cocina de lujo con encimeras de granito y todos los últimos electrodomésticos de marca. En el lado izquierdo del GF, encontrará el beneficio de un amplio dormitorio doble con una ducha en suite y armarios de lujo. La primera planta tiene una zona común muy espaciosa y espaciosa que se utiliza como un espacio secundario de TV / lounge en conexión con 4 dormitorios dobles (dos en suite), todos con armarios empotrados de lujo. Las terrazas de la primera planta ofrecen vistas sin obstáculos del mar Mediterráneo con un montón de espacio para relajarse y remojar el sol. La planta baja incluye una amplia zona de lavadero y la habitación 6 con un lujoso baño en suite. Salir fuera es bastante impresionante, con impresionantes vistas de los exuberantes y maduros jardines que rodean la zona de la piscina final desaparecida con también un jacuzzi separado. También hay un montón de terrazas sombreadas y un montón de áreas de entretenimiento para disfrutar probablemente de una de las mejores vistas al mar que el complejo tiene para ofrecer. Los extras en esta propiedad son demasiados para listar pero incluyen, calefacción por suelo radiante, sistema VRV, piscina climatizada, suelos de mármol, etc. Una lista completa se puede suministrar a petición. La villa fue construida como una casa por los propietarios actuales y es extremadamente rara en el mercado y se vende totalmente amueblada con todos los accesorios y accesorios de lujo. 6-Bed, 5-Bath Vistas espectaculares, Villa de lujo con áreas cubiertas aproximadas 320 m2