Apartamento 3 habitaciones 128 m² Savudrija, Croacia

Savudrija, Croacia, Grad Umag
$828,440
$6,472/m²
;
Última actualización: 27/4/26

• Dirección
    Ravna dolina, 161 Ravna Dolina

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $6,472/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    128 m²

Descripción

Dentro de Petram Resort & Residences, hay tres elegantes edificios residenciales con un total de dieciocho apartamentos para aquellos que desean una combinación de vida tranquila y todas las comodidades de un complejo de primera clase. Los apartamentos representan una oportunidad única para vivir en un entorno privado con acceso directo a instalaciones de clase mundial. Esta es una solución para aquellos que buscan un apartamento costero de lujo, ya sea para residencia permanente o como destino de vacaciones, con la ventaja adicional de una inversión estable a través de un modelo de alquiler.
Apartamentos
Tres edificios residenciales de baja altura enclavados en vegetación tienen cada uno seis apartamentos, garantizando la paz y la privacidad. Los apartamentos están cuidadosamente diseñados, que van desde unidades duplex de dos dormitorios a espaciosas. Cada apartamento tiene su propia terraza o loggia, interiores modernos y máxima funcionalidad. El diseño interior se basa en una combinación de diseño moderno y espíritu mediterráneo, con amplias salas de estar, luz natural y materiales premium.
Alquiler e inversión
Los apartamentos en Petram Resort ofrecen la posibilidad de participar en un programa de gestión y alquiler profesional. Los propietarios pueden confiar el cuidado completo de sus propiedades al equipo de resort experimentado mientras ganan ingresos anuales atractivos. Dada la alta demanda de alojamiento de lujo en Istria, los rendimientos esperados oscilan entre el 5 y el 7 por ciento, mientras que los propietarios conservan la flexibilidad para utilizar el apartamento durante períodos que les convengan. Esta combinación de ingresos seguros y uso personal hace de los apartamentos una excelente inversión para la preservación a largo plazo y el crecimiento del valor.