Villa de 4 dormitorios 463 m² Vrboska, Croacia

Vrboska, Croacia
$1,90M
$4,112/m²
;
Última actualización: 7/4/26

Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Área total
    Área total
    463 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    650 m²

Descripción

¡Con descuento! ¡El precio era 1 800 000 eur!

Una hermosa villa de piedra construida en un estilo tradicional, situada en el centro de Vrboska, no lejos del paseo marítimo y el mar, pero en una ubicación tranquila.
Tiene una superficie total bruta de 463 m2, y una parcela de terreno de 650 m2, todo rodeado de viejas paredes secas.

Esta encantadora villa consta de: BASEMENT:GymBathroomPlayroomLavaderoCorridorStorage ALREDEDOR:Cocina summerCocinaCocinaCocinaEntradaSala de bañoCorridorTerrace 24 m2Terraza con piscina 1ST FLOOR:3 dormitorios3 baños WardrobeCorridorTerraceStudio La villa está totalmente y cualitativamente amueblada y equipada, y entre otras instalaciones tiene una terraza de 45 metros cuadrados con jacuzzi, estacionamiento de 68 m2, trastero con habitación técnica de 36 m2 y planta sótano de 16,5 m2. Ref: RE-TR-4482

Los gastos adicionales totales sufragados por el comprador de bienes raíces en Croacia son alrededor del 7% del costo de propiedad en total, que incluye: impuesto de transferencia de propiedades (3% del valor de propiedad), comisión de agencia/brokerage (3%+IVA en comisión), tasa de abogado (ca al 1%), tarifa notaria, tasa de registro judicial y gastos de traducción certificado oficial. El acuerdo de agencia/brokerage se firma antes de visitar propiedades.