Parcelas 1 275 m² Municipality of Lopar, Croacia

Municipality of Lopar, Lopar, Croacia
$379,234
$297/m²
;
Última actualización: 17/3/26

• Dirección
    Lopar, 273

Descripción

Una parcela de 1.275 m2 está en venta en Lopar, en la isla de Rab. La tierra está inclinada, permitiendo soluciones arquitectónicas atractivas con múltiples niveles y vistas abiertas. Cuenta con dos puntos de acceso, lo que proporciona flexibilidad adicional para planificar el acceso y la construcción. Utilidades (agua, electricidad, aguas residuales) se encuentran justo al lado de la parcela. Se permite la construcción de un edificio con planta baja más dos pisos (G+2), y la pendiente de la tierra ofrece potencial para una mayor utilización. Esta es una oportunidad ideal para construir una casa familiar, una casa de vacaciones, o una propiedad para alquiler turístico, en una zona tranquila de Lopar cerca de todas las comodidades y el mar. Estimados compradores, de acuerdo con la Ley de Brokerage de Bienes Raíces, las vistas de propiedades son posibles sólo con la firma de un Acuerdo de Brokerage. En caso de compra, el comprador está obligado a pagar una comisión de agencia. ID CODE: 2460

¡Gracias! Su solicitud ha sido aceptada
Quiero ver esta instalación. ¿Está actualizado el valor del inmueble? Deseo más información sobre el inmueble. ¿Cuales las condiciones de compra para extranjeros? Me gustaría ver más fotos/vídeos. ¿Es posible comprar a crédito/hipoteca? ¿Obtendré un permiso de residencia si compro una vivienda?