Casa 5 habitaciones 239 m² Kosharitsa, Bulgaria

Kosharitsa, Bulgaria
$682,903
$2,857/m²
;
In CRM: 335039
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 12/2/26

Número de plantas
    2
  • Rooms:
    Rooms:
    5
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    239 m²

Detalles del exterior

Características de aparcamiento:

  • Estacionamiento

Detalles del exterior:

  • Garaje

Descripción

Casa de dos pisos con vistas al mar y piscina en venta en Kosharitsa, Región de Burgas IBG Real Estates se complace en ofrecer esta espaciosa casa de dos pisos con vistas al mar y una piscina privada y un garaje, situado en el tranquilo y pintoresco pueblo de Kosharitsa, a pocos kilómetros de Sunny Beach y el Mar Negro. La propiedad ofrece 239 metros cuadrados de superficie construida, situada en una parcela de 610 metros cuadrados y es ideal para aquellos que buscan comodidad, tranquilidad y proximidad tanto al mar como a las montañas. La casa está totalmente amueblada y lista para entrar, ofreciendo todo lo necesario para una estancia relajante o un año de vida. Diseño y descripción: En la primera planta, la casa ofrece un hall de entrada, un amplio salón con cocina y zona de comedor, con acceso a una gran terraza cubierta, ideal para cenar al aire libre o relajación, una habitación adicional, actualmente amueblada con un sofá, pero ideal para ser utilizado como dormitorio o oficina, un trastero debajo de las escaleras y un baño con aseo y lavabo. La segunda planta consta de tres dormitorios, un baño y una gran terraza envolvente que ofrece una hermosa vista del mar y la naturaleza circundante. Detrás de la casa, hay un gran trastero, adecuado para guardar herramientas, equipos de jardín y artículos de temporada. La propiedad también incluye un garaje, y sobre el garaje hay una sala de estar cubierta de verano con una gran mesa de comedor y sillas, con vistas a la zona de la piscina. Este espacio es ideal para reuniones familiares y entretenimiento al aire libre durante los meses cálidos. El patio ajardinado está muy bien mantenido, con plantas decorativas, césped verde y una piscina privada. La propiedad está totalmente vallada y proporciona privacidad y comodidad. Ubicación: La casa se encuentra en el pueblo de Kosharitsa, Región de Burgas – una tranquila zona residencial rodeada de naturaleza y aire fresco, a solo un corto paseo del animado complejo Playa Sunny y la ciudad de Nessebar. La ubicación combina el encanto del campo con la comodidad de estar cerca del mar, lo que lo hace adecuado tanto para residencia permanente como para uso de vacaciones.