Apartamento 2 habitaciones 120 m² Regiao Geografica Imediata do Rio de Janeiro, Brasil

Brasil, Regiao Geografica Imediata do Rio de Janeiro, Río de Janeiro
$355,118
$2,959/m²
;
In CRM: 25700812
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/5/26

Localización

  • País
    Brasil
  • Región / estado
    Región Sudeste
  • Barrio
    Regiao Geografica Intermediaria do Rio de Janeiro
  • Ciudad
    Regiao Geografica Imediata do Rio de Janeiro
  • Dirección
    Rua Bulhoes de Carvalho
  • Metro
    Cantagalo (~ 700 m)
  • Metro
    General Osório (~ 400 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $2,959/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    120 m²

Descripción

Piso de 120 m2 en venta en Copacabana - 2 dormitorios Descubre este encantador piso de 120 m2 en venta en Copacabana! Idealmente situado entre Ipanema y Copacabana, en Rua Bulhões de Carvalho, se encuentra a sólo 7 minutos a pie de la playa de Copacabana, a 9 minutos de la playa de Ipanema y a 3 minutos del metro y la plaza general Osório, una ubicación perfecta para disfrutar del barrio al máximo. Situado en la parte posterior del edificio, este piso es particularmente tranquilo y en excelente estado. Tan pronto como entres, descubres un amplio y luminoso salón con hermosos suelos de parquet originales. Inicialmente compuesto por tres dormitorios, el apartamento ha sido rediseñado: el tercer dormitorio se ha integrado en el salón para crear un espacio de oficina agradable. La cocina abierta, espaciosa y funcional, se puede separar por una puerta corredera de madera. También tiene una zona de servicio, un baño de servicio y una segunda entrada independiente. El pasillo conduce a los dos dormitorios, así como a un baño. Gracias a un conjunto de puertas, se puede utilizar ya sea como baño compartido o como baño en suite. Moderno, bien equipado y equipado con aire acondicionado, este piso representa una excelente oportunidad para vivir en el corazón de dos de los barrios más emblemáticos de Río. Sobre el edificio: Construido en 1949, el edificio ofrece servicio de portero 24 horas, sistema de videovigilancia y dos ascensores. Características: 120 m2 2 dormitorios, incluyendo 1 suite 2 baños Excelente condición Cerca de la playa y metro Portero las 24 horas Ubicación Situado entre Copacabana e Ipanema, esta zona combina la vibración de Copacabana con el ambiente más elegante y agradable de Ipanema. Se distingue por un ambiente relajado, al tiempo que ofrece un ambiente dinámico y codiciado. Horizon Rio - Inmobiliaria Boutique Abrace Rio con nosotros