Apartamento 2 habitaciones 89 m² Golem, Albania

Golem, Albania, Bashkia Kavaje
$133,603
$1,501/m²
;
In CRM: 19730
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 4/4/26

Precio por m²
    $1,501/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    89 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    7

Descripción

"REZIDENCA DRAGOTI 2", una de las residencias con una posición muy favorable, situada a 300 metros del mar de Golem y uno de los proyectos más bellos. Es un edificio de 7 pisos sobre tierra, mientras que 2 plantas subterráneas servirán como plazas de aparcamiento. La residencia está diseñada con un sistema de capot de 10 cm, equipado con 3 grandes ascensores suizos que facilitarán el movimiento entre pisos. En el piso 0 será local de negocios, y sobre el piso 0 será la piscina que será utilizada exclusivamente por los residentes. En la misma planta, los apartamentos de los siguientes tipos comenzarán: 2+1 (88.4m2-137m2), 1+1 (62m2-70m2), y estudios que tienen la zona más pequeña de 33m2. Habrá una administración regular durante todo el año. Los precios de los espacios de aparcamiento están fijos, a partir de 20.000 €, mientras que para los apartamentos el precio es de 1.300 €/m2 para cada piso y cada orientación, al menos hasta ahora. Esta residencia ofrece la posibilidad de pago de la cuota de la siguiente manera: 30% (en el momento de firmar el contrato), 30% (después de 6-7 meses), 30% (después de 6-7 meses), 10% (keys in hand). Para el método de pago anterior, el precio es estándar; si en el momento de firmar el contrato se paga el 80%-90% del valor, el precio se vuelve negociable. El edificio se entregará con baldosas, caldera sanitaria, instalaciones eléctricas, instalaciones hidráulicas, conexiones de aire acondicionado; por lo tanto, los compradores sólo tienen que proporcionarlo. Este edificio tiene un permiso de construcción, y en el momento de la compra, el comprador tiene la opción de bloquear su propiedad en el catastro. "REZIDENCA DRAGOTI 2" se espera que se complete en mayo de 2027.