Apartamento 2 habitaciones 69 m² Bashkia Durres, Albania

Albania, Bashkia Durres
$120,413
$1,749/m²
;
Última actualización: 4/12/25

• Dirección
    Rruga Telat Noga, 3

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $1,749/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    69 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    59 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2028

Descripción

Apartamento No 41 — 1+1 en WEST RESIDENCE, Durrës

Moderno y acogedor apartamento 1+1 en el nuevo complejo West Residence, situado en la zona de Spitali, a solo 3 minutos del centro de la ciudad.
Una gran opción para vivir, alquilar o como primera inversión inmobiliaria en Albania.

📐 Detalles del apartamento:

  • Tipo: 1+1 (un dormitorio + sala de estar con cocina)

  • Superficie total: 68,83 m2

  • Planta: 5

  • Diseño funcional, luminoso salón, diseño moderno

  • Finalización de la construcción: 3 años

  • Todos los permisos obtenidos ✅

💶 Plan de precios y pago:

  • Precio: 103,245 €

  • Plan de instalación para 3 años, 0% de interés

  • Pago inicial: 15% (15.486 €)

  • Reserva de diseño: 1.000 €

Horario de pago:
6 pagos iguales de 15,486 € cada 6 meses

  • pago final 10.329 € al recibir certificado de propiedad

📍 Spitali area — ideal para vivir e invertir:

La zona se está desarrollando rápidamente y en alta demanda.
Cerca: escuela, hospital, farmacias, panadería, gimnasio, cafeterías y tiendas.
A solo 3 minutos del centro de la ciudad y a 7-8 minutos de la playa.