Maison 4 chambres Ban Na Chom Thian, Thaïlande

Ban Na Chom Thian, Thaïlande, Pattaya
$678,247
$1,304/m²
;
In CRM: 1058770
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/03/2026

• Adresse
    sxy na cxm theiyn 6

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • Chambres
    Chambres
    4
  • Salles de bains
    Salles de bains
    5
  • Surface habitable
    Surface habitable
    520 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    484 m²

Description

Villa piscine de luxe à vendre – Jomtien

Cette magnifique villa de 3 étages à deux niveaux offre le mélange parfait du design thaïlandais et balinais, combinant charme intemporel et confort moderne. Récemment mis à niveau avec un nouveau toit et des meubles élégants, la propriété offre une atmosphère chaleureuse et accueillante qui est prête à emménager immédiatement. Avec ses intérieurs spacieux, ses finitions élégantes et son aménagement réfléchi, cette villa est idéale pour vivre en famille et pour des vacances privées au bord de la mer.

Situé à seulement 600 mètres de la plage de Jomtien, la villa permet aux résidents de profiter du style de vie côtier relaxant tout en restant à proximité des magasins, restaurants et lieux de divertissement. L'emplacement privilégié assure un équilibre entre l'intimité, la commodité et un accès facile au style de vie dynamique de Pattaya.

Détails de la propriété

  • Taille du terrain: 121 sq.wah
  • Surface d'utilisation : 520 m2.
  • Conception à trois étages
  • 4 chambres, 5 salles de bains
  • 1 douche extérieure
  • 1 chambre avec salle de bains privative et entrée privée
  • Système de stationnement automatique
  • Parking pour 2 voitures (intérieur et extérieur)

Points saillants de l'emplacement – Jomtien
Parfaitement située au coeur de Jomtien, cette villa est à quelques pas des sables dorés de la plage de Jomtien (600 mètres). À proximité se trouvent divers restaurants, cafés et dépanneurs, tandis que les attractions populaires comme Mimosa Pattaya, Pattaya Floating Market et Thepprasit Night Market sont à seulement quelques minutes en voiture. Central Pattaya, avec ses centres commerciaux, centres de divertissement et écoles internationales, est facilement accessible en 15 minutes. U-Tapao Rayong–Pattaya International L'aéroport est situé à environ 36 km, ce qui rend la propriété pratique pour les résidents de longue durée et les propriétaires de maisons de vacances.