Appartement 1 chambre 60 m² Tibubeneng, Indonésie

Tibubeneng, Indonésie
$190,000
$3,167/m²
;
Dernière actualisation: 22/05/2026

Prix ​​par m²
    $3,167/m²
  • Chambres
    Chambres
    1
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    60 m²

Description

Une collection de boutiques de seulement quatre appartements loft venant dans l'un des couloirs les plus actifs de Berawa, cette unité de 60 m2 est un compact mais considéré comme un achat pour les investisseurs qui cherchent à verrouiller au prix de construction. Le niveau mezzanine ajoute un véritable caractère vertical à la disposition, donnant à l'espace une sensation bien au-dessus de son empreinte, et la piscine partagée garde l'expérience de vie carrément dans la catégorie station. Le bail dure 27 ans avec une option de prolongation de 10 ans, assis sur le zonage de tourisme rose, qui place cette unité fermement dans le marché de location de court séjour. La gestion professionnelle de la location est incluse, ce qui signifie que les propriétaires n'ont pas besoin d'être sur le terrain pour générer des rendements, et un plan de paiement en phase de construction permet de déployer progressivement le capital plutôt que dans une seule dépense. Berawa continue d'attirer une forte demande de visiteurs et d'investir dans l'infrastructure, et l'entrée à ce point de prix dans un bâtiment à quatre unités donne aux premiers acheteurs une valeur de rareté significative avant l'achèvement.