Maison 3 chambres 180 m² Dobrinj, Croatie

Dobrinj, Croatie, Opcina Dobrinj
$626,311
$3,480/m²
;
Dernière actualisation: 17/03/2026

• Adresse
    Dobrinj, 112 Holiday House Dobrinj

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    2
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    180 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    180 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    848 m²

Description

A vendre est une charmante maison située à seulement 3 km de Malinska et 8 km de Čižići et la mer vers Crikvenica. Situé à 250 m d'altitude, la propriété bénéficie d'un cadre paisible avec de belles vues. Le village dispose d'un petit magasin, tandis que les grands supermarchés et une station-service sont à seulement 1 km. La propriété se compose d'une maison et d'un bâtiment auxiliaire (barn) sur un terrain d'environ. 800 m2. La maison a trois niveaux (sous-sol + deux étages résidentiels), chacun avec environ 40 m2 de surface nette. Le sous-sol est au rez-de-chaussée; le premier étage comprend une cuisine, une salle de bains et un salon/salle à manger, tandis que le dernier étage comprend trois chambres. La maison a été rénovée en 2005 (électricité, eau, eaux usées, fenêtres, volets, toit, planchers, murs, escalier intérieur en bois, façade). Il est équipé de la climatisation, d'un poêle à bois et de radiateurs électriques. Le bâtiment auxiliaire a deux étages, chacun d'environ. Surface nette de 25 m2. L'accès et le stationnement sont disponibles des côtés sud et nord de la parcelle. La propriété dispose également d'un sol traditionnel en pierre du côté sud et d'un jardin enrichi de différents arbres fruitiers : 4 figuiers, cerisiers, prunes, mûriers, coing, vigne, 2 oliviers et un jeune persimmon. Cette propriété représente une excellente occasion pour une vie paisible ou une retraite de vacances sur l'île de Krk, à proximité de toutes commodités et de la mer. CODE ID: 2662