Villa de 4 dormitorios 552 m² Si Sunthon, Tailandia

Tailandia, Si Sunthon
$1,78M
$3,221/m²
;
Última actualización: 17/1/26

Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Área total
    Área total
    552 m²

Descripción

Descubre el epítome de la vida de lujo en Avana Luxury Villa, un exclusivo enclave de seis villas de piscina a medida enclavadas en el seno distrito de Si Sunthon, Thalang, Phuket. Cada villa mezcla perfectamente el diseño contemporáneo con el tiempo Elementos arquitectónicos tailandeseses, ofreciendo a los residentes un equilibrio armonioso de sofisticación y riqueza cultural. Panorama general del proyecto: Ubicación: Si Sunthon, Thalang, Phuket Development Status: Villas de encargo con una línea de tiempo de construcción de aproximadamente 15 meses Total Unidades: 6 villas exclusivas Villa Especificaciones: Dormitorios: 4 Baños: 6 Superficie construida: Ranging de 551.8 a 586 metros cuadrados Parcelas terrestres: Aparejo 845.6 a 1.020 metros cuadrados Precios: Partiendo de ‹57,000,000 Aspectos arquitectónicos: Avana Luxury Villa se encuentra como un testamento a la brillantez arquitectónica, combinando el encanto de los techos tradicionales tailandeses gable con la estética de diseño moderno. Cada villa cuenta con amplios espacios de vida con techos altos de 8 metros, mejorando el sentido de apertura y grandeza. El diseño reflexivo garantiza la máxima privacidad al tiempo que fomenta las interacciones familiares perfectas. Un pabellón distintivo, equipado con un bar de mostradores y un baño, sirve como un espacio ideal para los huéspedes que se entretienen, todo ello con vistas a los exuberantes jardines y una piscina de firma. Características y servicios excepcionales: Smart Home Integration: Cada villa está equipada con sistemas avanzados de hogar inteligente, permitiendo a los residentes controlar diversos aspectos de su entorno hogareño con facilidad. Vida sostenible: Incorporando tecnologías ecológicas, las villas cuentan con paneles solares, promoviendo la eficiencia energética y la sostenibilidad. Piscina privada: Cada villa cuenta con una piscina privada, proporcionando un oasis sereno para la relajación y el ocio. Amplio estacionamiento: Se incluye un garaje con dos coches, con una estación de carga eléctrica para satisfacer las necesidades de transporte modernas. Paisajes de Lush: Hermosos jardines rodean cada villa, ofreciendo espacios tranquilos al aire libre para la recreación y la contemplación. Ubicación: Situado en la tranquila zona de Si Sunthon, Thalang, Avana Luxury Villa ofrece a los residentes un retiro tranquilo mientras se encuentra cerca de las famosas playas de Phuket, restaurantes de lujo, centros comerciales y escuelas internacionales. La ubicación estratégica garantiza tanto la serenidad como la comodidad, por lo que es una opción ideal para discernir propietarios. Potencial de inversión: Avana Luxury Villa presenta una atractiva oportunidad de inversión, combinando un diseño exquisito, comodidades modernas y una ubicación privilegiada. El número limitado de unidades aumenta la exclusividad, lo que podría dar lugar a una mayor apreciación del valor de los bienes con el tiempo. Descubra Avana Luxury Villa: Abraza un estilo de vida donde el lujo moderno se encuentra con la elegancia tailandesa tradicional en Avana Luxury Villa. Ya sea buscando una residencia familiar serena o una inversión valiosa, estas villas ofrecen una experiencia de vida incomparable en uno de los lugares más buscados de Phuket. Para obtener más información o programar una vista privada, por favor contacte con nuestro equipo de ventas.