Apartamento 2 habitaciones 63 m² Ban Sam Phraek, Tailandia

Ban Sam Phraek, Tailandia, Bang Mueang
$449,613
$7,137/m²
;
Última actualización: 12/1/26

Precio por m²
    $7,137/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    63 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2025

Descripción

¡Aclare las ofertas promocionales!

Mi nombre es Leon, hágame su pregunta, compruebe la disponibilidad y los precios en la fecha de aplicación!

TAILANDA. REALESTATE.HAPPY🇹🇭🌏

Excelente conjunto de socios en Tonglore con hermosa infraestructura y vistas de la ciudad!

Apoyo total a la transacción en todas las etapas

* alto rendimiento

Duración: 4 Trimestre 2025

📍TAILAND: BANGKOK: TONGLORE

Precio total: 364.925 dólares (a partir de)

Superficie: 52 m2 (de)

Planes de pago:

Únicamente: Los descuentos son posibles

Suprimido hasta la entrega: individualmente

ESTRUCTURA COMPLEX:

Apartamento (1 dormitorio): 9 UNITS

Apartamentos (2 dormitorios): 1 UNIT

INFRASTRUCTURE:

Este complejo se encuentra en la parte central de Bangkok, en el corazón del prestigioso distrito de Tonglor - una de las direcciones más populares en Bangkok. Aquí reina la atmósfera de estilo moderno de capital: sofisticados restaurantes, bares de moda, boutiques de diseño y cafés acogedores

Kasikorb Bank: 3 minutos

Asiatique Riverside Night Market: 13 minutos

Banco de Ayudhya: 18 minutos

TERRITORIO COMPLEX:

El autor del proyecto es el famoso arquitecto Vitun Kunalungkarn del estudio IAW, ganador del prestigioso Premio Silpathorn, otorgado a los mejores arquitectos de Tailandia. Sus creaciones se distinguen por la estética, funcionalidad y elegancia refinadas. Este complejo se ha convertido en un nuevo símbolo del gusto arquitectónico en Tonglore, y el propio edificio ya ha recibido premios profesionales por el diseño y la calidad de la ejecución.