Apartamento 3 habitaciones 86 m² Gjilek, Albania

Himare, Gjilek, Albania, Bashkia Himare
$437,050
$5,082/m²
;
In CRM: 2921
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 18/6/25

Precio por m²
    $5,082/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    86 m²

Descripción

Santorini 2 Residence (Village Square) se encuentra a solo 180 metros de la costa. Es una interpretación moderna de la arquitectura de la Riviera albanesa. Los volúmenes se colocan en el terreno natural, aprovechando la vista de montaña o mar. Los estrechos pasajes y callejones ofrecen vistas panorámicas, así como aberturas para vientos de montaña y frescura natural.
La plaza del pueblo utiliza materiales naturales, piedra local rugosa, para mezclarse con el paisaje y los colores presentes en el lugar.
Todo el estacionamiento es subterráneo, proporcionando acceso directo a los edificios.
Es un complejo residencial y turístico que consiste en un edificio multifamiliar y 9 villas de una sola familia.
Las fachadas de los edificios recuerdan la arquitectura tradicional de la zona de manera contemporánea. La piedra natural, la travertina y el revestimiento de microcemento se han utilizado en las fachadas. Los balcones y las terrazas se enriquecen con vasijas verdes con plantas bien conservadas en zonas cercanas al mar. Los acabados se proponen en colores tranquilos, en tonos terrenales, que se mezclan con la vegetación densa y se combinan con los materiales naturales del entorno circundante.

✅ Precio del apartamento: 2800 euros/m2 (332.108 euros)
✅ El precio de la terraza se estima en 1500 euros/m2 (70.695 euros)
✅ Superficie total: 165,74m2
✅ Superficie bruta: 118,61m2
✅ Superficie neta: 100.52m2
✅ Superficie total: 18.09m2
✅ Yard/veranda area: 47.13m2

Organización interna:
✅ Salón + Cocina
✅ 2 Dormitorios
✅ 1 Inodoro
✅ Veranda

Otros detalles:
✅ Piso 0

¡Gracias! Su solicitud ha sido aceptada
Quiero ver esta instalación. ¿Está actualizado el valor del inmueble? Deseo más información sobre el inmueble. ¿Cuales las condiciones de compra para extranjeros? Me gustaría ver más fotos/vídeos. ¿Es posible comprar a crédito/hipoteca? ¿Obtendré un permiso de residencia si compro una vivienda?
Volver a Dejar una solicitud Mostrar contactos