Copropriété 2 chambres 107 m² Bangkok, Thaïlande

Thaïlande, Bangkok
$1,23M
$11,474/m²
;
Dernière actualisation: 12/12/2025

Emplacement

  • Pays
    Thaïlande
  • Ville
    Bangkok
  • Adresse
    Soi Sarasin 2, 247 Lumphini 2 Building
  • Métro
    Ratchadamri (~ 500 m)
  • Métro
    Sala Daeng (~ 1000 m)
  • Métro
    Si Lom (~ 900 m)

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $11,474/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    107 m²

Description

Sens l'espace et les vues Ce condo de 108 m2 est l'un de ces rares trouvailles où vous obtenez vraiment un sentiment d'ouverture et de lumière. Grâce aux fenêtres de plancher à plafond, le salon et les chambres sont lumineux tout au long de la journée, et vous passerez probablement beaucoup de temps sur ce grand balcon – il a des rampes en verre et soit en bois ou carrelage, parfait pour se détendre tout en regardant sur le terrain de golf et l'horizon Bangkok. Mise en page & Pratique L'endroit dispose de deux chambres et deux salles de bains, tous deux conçus pour se sentir frais et modernes. La salle de bain principale dispose même d'une baignoire spacieuse avec des luminaires élégants, ainsi qu'une cloison en verre qui la sépare de la chambre à coucher – ajoute à cette sensation ouverte et aérée. La cuisine moderne comprend une plaque de cuisson électrique intégrée, une hotte en acier inoxydable et un lave-vaisselle intégré. Il s'agit de lignes propres et de fonction ici, avec un éclairage LED sous-cabinet et une armoire blanche gardant l'espace lumineux et décomposé. Confort & StyleDécor minimaliste avec des touches comme un canapé sectionnel en cuir beige et une télévision murale à écran platÉlégante salle à manger avec une table rectangulaire noire et lustre en cristal chicDétails étonnants tels que rideaux noir, plafonniers encastrés et aérations pour garder les choses confortables toute l'annéeSitué à Lumphini dans Pathum Wan, vous obtenez un mélange parfait de vues vertes avec cette énergie urbaine incomparable. Aussi, c'est libre, donc vous le possédez. Dans l'ensemble, si vous appréciez le style, la lumière naturelle et un aménagement spacieux avec des vues fantastiques, celui-ci vaut une visite.