Villa 4 chambres 502 m² Benissa, Espagne

Benissa, Espagne
$4,06M
$8,089/m²
;
Dernière actualisation: 11/05/2026

• Adresse
    Carrer del colom, 70

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • Chambres
    Chambres
    4
  • Salles de bains
    Salles de bains
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    502 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    1 017 m²

Description

Située dans la charmante ville de Benissa, cette villa offre une expérience de vie exceptionnelle. Avec vue sur la mer, la propriété se trouve à seulement 2 km de la côte, permettant de profiter de la brise marine et de paysages impressionnants. La villa est idéale pour ceux qui recherchent une maison dans un environnement calme et pittoresque, avec le confort d'avoir la mer à proximité. Conçue pour offrir un maximum de confort, cette résidence est parfaite pour les familles qui apprécient la confidentialité et le luxe dans un cadre naturel.

EXTÉRIEURS

L'extérieur de la villa est conçu pour maximiser le plaisir du climat méditerranéen. Il dispose d'un jardin privé offrant un espace vert pour se détendre ou profiter d'activités en plein air. La terrasse est l'endroit idéal pour contempler la vue sur la mer ou profiter d'un dîner en plein air. De plus, la villa dispose d'une piscine privée, idéale pour se rafraîchir pendant les chaudes journées d'été. L'accès au garage offre confort et sécurité pour les véhicules, complétant un ensemble de caractéristiques extérieures qui font de cette villa un lieu de vie exceptionnel.