Appartement 2 chambres 171 m² Doubaï, Émirats arabes unis

Émirats arabes unis
$3,08M
$18,047/m²
;
Dernière actualisation: 19/02/2026

Prix ​​par m²
    $18,047/m²
  • Sol
    Sol
    5
  • Pièces
    Pièces
    2
  • Chambres
    Chambres
    1
  • Salles de bains
    Salles de bains
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    171 m²

Paramètres du bâtiment

  • L'année de construction
    L'année de construction
    2026
  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    65

Description

Projet Mercedes-Benz Places

📍 Lieu: Centre-ville de Dubaï
🏗 Date de livraison: IV trimestre de 2026

Collaboration unique de luxe et d'ingénierie

Mercedes-Benz Places est un projet ultra-luxury du développeur Binghatti Developers, créé en collaboration avec la marque mondiale Mercedes-Benz.

La tour est de 341 mètres de haut et 65 étages résidentiels deviendront la dominante architecturale du centre-ville. Le projet combine design innovant, matériaux haut de gamme et technologie, créant une nouvelle norme de l'immobilier de luxe à Dubaï.

Résidences

  • Appartements avec 2-3 chambres

  • Penthouses exclusifs avec 4-5 chambres

  • Toutes les résidences avec piscines privées

  • Vue panoramique sur Burj Khalifa et l'horizon de Dubaï

  • Finitions premium de haute qualité

Accessibilité des transports:

  • 2 minutes pour le canal d'eau de Dubaï

  • 5 minutes pour Dubai Marina

  • 5 minutes pour Burj Khalifa

  • 20 minutes pour Palm Jumeirah

  • 25 minutes de l'aéroport international de Dubaï

Équipements de classe mondiale:

  • Piscines panoramiques

  • Salle de gym moderne

  • Spa

  • Espaces verts

  • Espaces de jeux pour enfants