Villa 2 chambres 150 m² Choeng Thale, Thaïlande

Choeng Thale, Thaïlande, Choeng Thale
$620,681
$4,138/m²
;
Dernière actualisation: 25/04/2026

Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    150 m²

Description

Prix: 19,900.000 THB Propriété : en franchise (avec option de location disponible) Taille de la villa: 250 m2 (intérieur) + 150 m2 (extérieur) Salles de bains: 2Aménagement: Entièrement meublé Vue : Vue panoramique sur le lacCuisine : Cuisine occidentale complètePiscine : Piscine privée (40 m2)Construction Terminée : juillet 2021CAM Frais : THB 4,032/moisParking : 2 Espaces Couverts Privés Vivez au bord du lac cette magnifique villa de 2 chambres à coucher, parfaitement positionnée près des principales destinations de Phuket, dont Laguna, Boat Avenue et Blue Tree. Cette villa moderne d'un seul étage fait partie d'une communauté d'expatriés sécurisée et privée et offre une vue imprenable sur le lac, une vie intérieure transparente et une intimité inégalée. Entièrement meublé et prêt à emménager, la villa allie élégance et fonctionnalité avec des espaces de vie généreux, des finitions de qualité et des espaces extérieurs conçus pour le plaisir tropical. Idéal pour une résidence à temps plein ou une escapade de vacances luxueuse. Caractéristiques de la propriété : • 2 chambres spacieuses avec grand rangement• 2 salles de bains élégantes avec baignoire et douches extérieures• espace de vie ouvert et salle à manger avec lumière naturelle• cuisine entièrement occidentale avec des appareils de première qualité• piscine privée d'eau salée (40 m2) avec vue sur le lac• salle de presse / cinéma à la maison• grande terrasse couverte et balcon• jardin privé avec coin de vie • parking couvert pour 2 véhicules• aménagement élégant à un seul niveau• construit en 2021 – méticuleusement Emplacement et communauté: • Communauté d'expatriés sécurisée avec sécurité 24h/24• Premier emplacement près de Bang Tao Beach, Laguna, Boat Avenue & Blue Tree• À seulement 25 minutes de l'aéroport international de Phuket• Près des écoles internationales, des centres commerciaux et des centres de bien-être• Quartier résidentiel calme, scénique et hautement désirable Cette superbe villa en bord de lac est une occasion exceptionnelle de posséder une maison élégante et peu entretenue dans l'un des quartiers les plus désirables de Phuket. Que ce soit pour la résidence, l'utilisation des vacances ou l'investissement à long terme, la valeur est exceptionnelle. Contactez-nous aujourd'hui pour organiser votre visite privée ou en savoir plus sur cette rare opportunité au bord du lac à The Lake House, Phuket.