Appartement 2 chambres 142 m² Torrevieja, Espagne

Torrevieja, Espagne
$483,598
$3,406/m²
;
In CRM: 469235
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 14/04/2026

Prix ​​par m²
    $3,406/m²
  • Pièces
    Pièces
    2
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    142 m²

Description

Un complexe résidentiel exclusif situé entre les Lagunas de La Mata Nature Park et le rose Torrevieja Lagoon est un endroit unique où la nature, le design moderne et la qualité de vie méditerranéenne sont combinés. Le projet comprend des appartements, des bungalows et des villas autonomes et bloquées de différents types : avec 1, 2 ou 3 chambres et 1, 2 ou 3 salles de bains. Les logements des premiers étages ont leur propre jardin, et les objets des étages supérieurs ont un solarium privé. Toutes les options se distinguent par un aménagement spacieux et une abondance de lumière naturelle. Les villas sont situées sur des espaces verts avec la possibilité d'une piscine privée. Chaque propriété a une place de parking dans un parking ouvert ou dans un parking souterrain, selon le type d'objet, vous pouvez acheter un garde-manger. La mise en service est une installation clé en main. Espaces et services communs Le complexe résidentiel offre plus de 15 000 m2 d'espaces communs créés pour un mode de vie actif et sain. L'infrastructure comprend: 2 piscines pour adultes 2 piscines pour bébés 2 jacuzzis chauffés aire de jeux aire de jeux vastes espaces verts avec palmiers, plantes aromatiques, fontaines, lacs et sentiers pédestres La plupart des installations ont une orientation sud-est ou sud-ouest, ce qui fournit un bon niveau de lumière naturelle tout au long de la journée. Environnement et mode de vie Vivre dans ce complexe signifie vivre dans un environnement naturel privilégié, avec les lagunes salines de La Mata et Torrevieja comme un décor pittoresque. L'excellent emplacement permet un accès facile à tous les services et zones clés de la Costa Blanca Sud. Les principaux avantages de la localisation: A quelques minutes des plages de La Mata, Cabo Cervera, Cala Iguera et Cala La Zorra Accès pratique aux plages de Los Locos, El Cura, Los Naufragos, ainsi qu'aux plages d'Orihuela Costa (La Zenia, Cabo Roig, Mil Palmeras, etc.) Proximité du centre commercial Habaneras, de l ' hôpital Quirón, de l ' auditorium international Torrevieja et de l ' autoroute A-7 Environ 40 minutes de l'aéroport international d'Alicante-Elche et de la gare AVE à Alicante La région offre des itinéraires naturels pour la randonnée et le vélo à proximité de Lo Albentos, ainsi qu'un large éventail de gastronomie, d'activités culturelles et de divertissements. Loisirs actifs et golf Les amateurs de sport peuvent faire de la voile, de l'aviron, du surf, du paddle, du flyboard ou du jet ski dans le port sportif de Torrevieja. Dans les environs il y a certains des meilleurs terrains de golf de la région, parmi eux: La Marquesa Golf Vacbella Golf La Finca Golf. Villamartín Golf Le projet comprendra également Lagoons Village Sport & Wellness Club, un centre de sport et de bien-être moderne avec des espaces intérieurs et extérieurs.