Maison 3 chambres 1 384 m² Progreso, Mexique

Mexique, Progreso
$205,000
$148/m²
;
Dernière actualisation: 14/05/2026

Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    1 384 m²

Description

Move-in Ready Beach Home in Chelem, Yucatán – Piscine privée sur le toit et superbes espaces extérieurs!
Entrez dans le style de vie côtier ultime avec cette toute nouvelle maison de 3 chambres, 2 salles de bains, juste construite en 2024. Cette retraite de deux étages a été récemment meublée avec un décor élégant, offrant un mélange parfait de chaleur, de confort et de charme moderne sur la plage.
Situé à Puerto Arrecife par Puerto Lindo, une communauté fermée de premier plan à Chelem, Yucatán, cette maison allie sans couture design contemporain et tranquillité côtière. La conception ouverte crée une ambiance lumineuse et aérée, reliant les espaces de vie, de repas et de cuisine pour une vie intérieure-extérieure sans effort.
Pour ceux qui aiment la relaxation en plein air, cette maison est un rêve devenu réalité. Profitez d'une vue imprenable et détendez-vous sur votre terrasse privée sur le toit, avec une piscine de plongée, parfait pour se rafraîchir tout en prenant la brise côtière. Les espaces extérieurs couverts spacieux offrent le cadre idéal pour divertir ou simplement absorber l'environnement serein.
Idéalement situé à distance de marche de plusieurs clubs de plage, mais à seulement 30 minutes de la ville animée de Mérida, cette maison offre l'équilibre parfait de la sérénité et de la commodité urbaine. Niché dans une communauté sécurisée et vibrante, Puerto Arrecife propose des équipements exclusifs, un environnement pittoresque, et un accès facile aux plages vierges de Chelem.